• YouTube
  • Instagram
  • Facebook page

© 2014 Associazione Ginnastica Biancoverde AG - partita IVA 02243111206

Alice Castellari

2017

  • Ammissione alla Finale Nazionale di Specialità GAF

  • 2° posto al Corpo Libero al Campionato Interregionale individuale di Specialità GAF Senior 1

  • 2° posto al Volteggio al Campionato Interregionale individuale di Specialità GAF Senior 1

  • 1° posto al Corpo Libero al Campionato Regionale individuale di Specialità GAF Senior 1

  • 1° posto al Volteggio al Campionato Regionale individuale di Specialità GAF Senior 1

  • 4° posto assoluto nel Campionato Regionale di Categoria Senior 1 GAF

  • 7° posto assoluto al Campionato Nazionale GAF di Serie A2 a Squadr

 

2016

  • 7° posto all’attrezzo Corpo Libero nel Campionato Nazionale di Specialità GAF Junior

  • Ammissione alla Finalissima a 8 del Campionato Nazionale di Specialità GAF

  • Campionessa Regionale al Corpo Libero al Campionato Regionale individuale di Specialità GAF Junior

  • 6° classificata all’attrezzo Volteggio al Campionato Regionale individuale di Specialità GAF Junior

  • 9° posto assoluto al Campionato Nazionale GAF di Serie A2 a Squadre

  • Vicecampionessa regionale a Squadre di Serie B2 GAF

 

2015

  • 4° posto all’attrezzo Corpo Libero nel Campionato Nazionale di Specialità GAF Junior

  • Ammissione alla Finalissima a 8 del Campionato Nazionale di Specialità GAF

  • 4° classificata all’attrezzo Corpo Libero al Campionato Regionale individuale di Specialità Junior

  • Partecipazione alla competizione internazionale Hamburg Gymnastics 2015 con la squadra Biancoverde

  • 3° posto assoluto al Campionato Nazionale di serie B1 a Squadre GAF e promozione in Serie A2 per la stagione agonistica 2016

  • 2° posto di girone al Campionato Nazionale di serie B1 a Squadre GAF

  • 2° classificata al Campionato Regionale di serie B a Squadre GAF

 

2014

  • 1° classificata al Campionato Regionale di serie B a Squadre GAF

  • 2° posto di girone al Campionato Nazionale di serie B a Squadre GAF

  • 10° posto assoluto al Campionato Nazionale di serie B a Squadre GAF

  • 2° classificata al Campionato Regionale di Categoria GAF Junior 1a fascia

  • 7° classificata al Campionato Nazionale di Categoria GAF Junior 1° fascia

 

2013

  • 1° Classificata Torneo Regionale Alieve (Liv 3/4)

  • 1° Classificata Torneo Allieve (Liv 3/4)  - Fase Interregionale Campionessa Nazionale 2013 - Torneo Allieve

  • 2° classificata al Campionato Regionale di Serie C a squadre Under 13

  • 8° classificata al Campionato Interregionale di Serie C a squadre Under 13

  • 33° classificata alla Finale Nazionale di Serie C a squadre Under 13

 

2012

  • 20° posto in classifica generale nel Campionato Interregionale Serie C 2012

 

2011

  • Campionessa regionale Campionato di Categoria Allieve secondo livello 2013° classificata nella fase Interregionale del Campionato Nazionale di Categoria Allieve secondo livello 2011

  • 21° posto in classifica generale nel Campionato Nazionale di Categoria Allieve secondo livello d'età 2011

  • Vicecampionessa regionale nel Campionato Under 13 2011 a squadre (serie C)

 

2010

  • Campionessa regionale Campionato di Categoria Allieve primo livello d'età 2010

  • 9° classificata nel Campionato Nazionale di Categoria Allieve primo livello d'età 2010

  • Campionessa regionale nel Campionato Under 13 2010 a squadre

  • 15° posto in classifica nella Finale Nazionale 2010 del Campionato Under 13 a squadre (serie C1)

 

2009

  • Nuovo ingresso in squadra under 13 dal 2009

  • 12° posto nella fase regionale del Torneo Allieve 2009 (prima fascia d'età

  • 7° posto al campionato di squadra regionale under 13 nel 2009

  • 9° posto nel campionato interregionale under 13 (zona Emilia Romagna e Marche) a squadre 2009

2010 - present

2010 - present